Новости
23 июня 2021, 12:42 Никита Рассказов

За сутки аэропорт Симферополя принял рекордное количество рейсов

В аэропорту Симферополя установлен новый исторический рекорд по суточному трафику рейсов и пассажиропотока. 19 июня воздушная гавань Крыма приняла и отправила 268 рейсов, тогда как во все предыдущие годы суточный трафик не превышал 250 рейсов в сутки.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, 20 июня впервые в этом году и впервые в истории суточный пассажиропоток превысил отметку в 40 тысяч пассажиров в июне. Ранее главный аэропорт Крыма обслуживал больше 40 тысяч пассажиров в сутки лишь в августе и сентябре прошлого года.

Напомним, что на прошлой неделе пассажиропоток международного аэропорта Симферополь за неполные шесть месяцев текущего года составил два миллиона человек. В предыдущие годы аэропорт выходил на эту цифру не раньше июля.

Как сообщал «Октагон.Крым», кризис международного авиасообщения и закрытие границ популярных иностранных курортов вызвали рекордный спрос на полёты в республику. Маршрутная сеть в аэропорту Симферополь уже достигла 63 направлений – максимального в современной истории показателя. Нагрузка привела к тому, что руководству аэропорта пришлось частично задействовать международную зону терминала.

Симферополь