Новости
25 августа 2021, 11:45 Никита Рассказов

За последний месяц в Крыму выросла смертность от COVID-19

От общего числа умерших от COVID-19 в Крыму за весь период пандемии на последний месяц пришлось 20 процентов летальных случаев, сообщила главный санврач республики Наталья Пеньковская.

За прошлую неделю от коронавируса в регионе скончался 101 человек. Максимальное число летальных случаев от COVID-19 за неделю – 105.

При этом, по словам главы Крыма Сергея Аксёнова, ситуация с коронавирусом на полуострове стабилизировалась, и власти региона рассчитывают, что вводить жёсткие меры не придётся.

«Мы стабилизировались. Даже в некоторых случаях идём немножко в минус, уже не в рост. Будем надеяться, что ситуация не потребует дополнительных жёстких мер. Проскочим, думаю», – заявил Аксёнов на заседании оперативного штаба.

Как сообщал «Октагон.Крым», 22 июня из-за роста заболеваемости в Крыму вновь ужесточили ограничения, введённые из-за пандемии. Вакцинировать от коронавируса рекомендовали работников сфер туризма и услуг. В некоторых курортных районах до 1 сентября запретили ночную работу общепита, кроме обслуживания навынос и доставки, также ограничили проведение развлекательных мероприятий.

Симферополь