Новости
17 января 2022, 12:03 Дмитрий Коваленин

Закрытие грозит Ялтинскому крокодиляриуму

В Ялте под угрозой закрытия находится крокодиляриум. Причиной закрытия является то обстоятельство, что руководство объекта не может исправить замечания Россельхознадзора для соответствия новым нормам законодательства.

Основная проблема объекта – несоответствие площади аквариумов для содержания животных. Как поступить с пресмыкающимися и персоналом, если объект всё-таки закроют, директор решить не может.

Кроме того, известно, что в Симферополе закрыли для посещения зооуголок в Детском парке. Объект сможет возобновить работу после проведения ремонтно-восстановительных работ и исправления претензий Россельхознадзора.

Как писал «Октагон.Крым», в конце прошлого года самка миссисипского аллигатора отложила почти полсотни яиц в Ялтинском крокодиляриуме. Крокодилица Алиса принесла потомство, потому что во время ялтинского потопа её временно поселили в один террариум с такими же аллигаторами в Алуште.

Напомним, аномальные летние ливни в Ялте подтолкнули самок крокодиловых кайманов к размножению. Они отложили больше 70 яиц. Это первый случай размножения кайманов в Ялтинском крокодиляриуме. Детёныши появятся на свет к концу января.