Новости
14 октября 2021, 15:03 Никита Рассказов

Завершение реконструкции площади Куйбышева в Симферополе срывается

Власти Крыма сомневаются, что глава Симферополя выполнит своё обещание, и площадь имени Куйбышева будет сдана после реконструкции к 20 октября, как заявлялось ранее.

«Хочу напомнить: по площади Куйбышева срок 20 октября. Коллеги, боюсь, пять дней “не спасут отца русской демократии”. Куйбышевская площадь за пять дней будет закончена?» – задался вопросом губернатор Сергей Аксёнов.

По словам министра ЖКХ Крыма Сергея Донца, сроки соблюдены не будут.

«Нет, 20 октября Куйбышевская площадь закончена не будет», – констатировал он.

Однако глава администрации Симферополя Валентин Демидов всё же надеется успеть завершить работы в срок.

«Сегодня отгружают насосное оборудование по фонтану и опоры освещения из Москвы. Произошла большая задержка. Я надеюсь, что удастся с учётом круглосуточной работы всё-таки эти работы выполнить», – сказал Демидов.

Аксёнов в свою очередь пообещал главе администрации крымской столицы выговор за неисполнение обязательств.

Другой выговор грозит Демидову 15 ноября, его градоначальнику придётся выписывать самому себе. Дело в том, что в конце сентября властям Симферополя разрешили ещё раз перенести сроки сдачи объектов благоустройства. Если и в этот раз сдача объектов будет сорвана, Аксёнов ждёт Демидова с готовым выговором самому себе.

В крымской столице неудовлетворительно проходит благоустройство. В середине июня с опозданием на полгода был принят на баланс сквер у Дома культуры профсоюзов, первый из 43 объектов, которые должны были сдать по программе благоустройства города ещё в 2020 году.

Симферополь