Новости
25 января 2022, 15:41 Дмитрий Коваленин

Жители Крыма собрали для водителя фуры из Курска больше 300 тысяч рублей

Крымчане собрали больше 300 тыс. рублей на ремонт фуры водителя, приехавшего из Курска и застрявшего в Симферополе на месяц. Сумму насобирали меньше чем за сутки.

«В Симферополе на перекрёстке Калинина и Павленко уже долгое время стоит фура, наверняка многие её заметили. Владелец данного транспортного средства, Коноплянников Александр Викторович, попал в трудную ситуацию: приехал в Крым из Курска (помогал знакомым с переездом из Курска в Севастополь), но у него стуканул мотор, местные мастера оценили ремонт в 300 тыс. рублей», – сообщалось в посте группы AMS-Automotosupport в соцсети «ВКонтакте».

У Александра таких денег не было. Переслать их ему никто не мог. Он прожил в машине около месяца, пытаясь отремонтировать автомобиль. Там же он встретил Новый год. Дальнобойщик даже пытался в Симферополе подрабатывать, чтобы заработать на еду и ремонт.

«Меньше чем за сутки для Александра из Курска была собрана сумма, которая с лихвой должна покрыть ремонт мотора», – уточняли в группе.

Водителю даже предложили работу на одном из симферопольских СТО, пока будут ремонтировать его машину. Также для него собрали продукты на неделю. Александр произошедшее назвал чудом.

Собранные деньги он планирует направить только на ремонт, оставшиеся средства пообещал направить на благотворительность.

Как писал «Октагон.Крым», в конце декабря прошлого года МЧС развернуло пункты обогрева на федеральных трассах в Крыму. В их составе тёплые палатки, световые башни и полевая кухня. Это решение было принято из-за резкого ухудшения погодных условий. Пункты обогрева развернули на тех участках федеральных трасс, где поблизости нет заведений общественного питания или автозаправочных комплексов.