Новости
05 мая 2022, 09:41 Елена Гаврина

«Промсвязьбанк» открыл в Севастополе первое отделение

Соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, направленное на социально-экономическое развитие региона, подписали правительство Севастополя и ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ).

ПСБ будет развивать линейку ипотечных программ и розничных продуктов, в том числе для работников бюджетной сферы, кредитовать приоритетные отрасли экономики.

«Банк планирует в ближайшее время открыть в Севастополе центр IT-разработки ПСБ. Это позволит создать до 150 новых рабочих мест и снизить отток молодых специалистов в города с традиционным присутствием крупных IT-компаний. Благодаря этому мы также сможем увеличить долю IT-отрасли в экономике города», – прокомментировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Первое отделение «Промсвязьбанка» открылось в Севастополе на Большой Морской, 33. Следующее отделение на территории полуострова ПСБ откроет в крымской столице.

Как писал «Октагон.Крым», в Крым вслед за «Промсвязьбанком» заходит ВЭБ.РФ. ВЭБ займётся проектами развития городской экономики в крупных городах региона, а также проектами по повышению качества жизни. «Промсвязьбанк» заинтересован в комплексной поддержке инвестиционных проектов. Также ПСБ финансирует застройку жилой и коммерческой недвижимости, туристических объектов.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил ПАО «Промсвязьбанк» обеспечить открытие в Республике Крым и Севастополе своих филиалов до 1 октября.