Новости
15 апреля 2022, 14:36 Елена Гаврина

В Крым вслед за «Промсвязьбанком» заходит ВЭБ.РФ

На территории Крыма начинают работу ВЭБ.РФ и «Промсвязьбанк» (ПСБ), сообщила пресс-служба республиканского правительства сегодня, 15 апреля.

«В Крыму начинают работу ВЭБ.РФ и “Промсвязьбанк”. Это означает, что в нашем регионе будет доступен полный спектр финансовых услуг и сервисов этих кредитных учреждений», – заявила заместитель председателя совета министров, министр финансов РК Ирина Кивико.

После заседания межведомственного координационного совета по обеспечению инвестиций в основной капитал Крыма и Севастополя Ирина Кивико сообщила, что ВЭБ.РФ займётся проектами развития городской экономики в крупных городах региона, а также проектами по повышению качества жизни.

«Промсвязьбанк» заинтересован в комплексной поддержке инвестиционных проектов. Также ПСБ финансирует застройку жилой и коммерческой недвижимости, туристических объектов. На примере государственно-частного партнёрства банк планирует участвовать в решении инфраструктурных задач.

Напомним, президент Владимир Путин поручил «Промсвязьбанку» открыть отделения по всему Крыму до начала октября. ПСБ анонсировал начало работы на территории полуострова 4 апреля. О намерении зайти в Крым сообщил и глава ВТБ Андрей Костин.