Новости
05 мая 2022, 15:45 Елена Гаврина

«Промсвязьбанк» взял в Крыму на рассмотрение проекты на 40 млрд рублей

«Промсвязьбанк» подписал с правительством РК соглашение о сотрудничестве.«Промсвязьбанк» подписал с правительством РК соглашение о сотрудничестве.Фото: телеграм-канал главы Республики Крым Сергея Аксёнова

На рассмотрении пришедшего в Крым «Промсвязьбанка» (ПСБ) находятся проекты на сумму 40 млрд рублей. Об этом сообщил председатель банка Пётр Фрадков.

«Уже сегодня на рассмотрении в ПСБ находятся проекты на сумму более 40 млрд рублей, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона», – прокомментировал Фрадков.

Как уточнили в банке, заявки на финансирование касаются инфраструктурных и строительных проектов в Крыму.

Помимо этого, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между банком и правительством Крыма. Также открыт первый офис ПСБ в Симферополе на улице Карла Маркса, 28.

По оценке главы республики Сергея Аксёнова, выход «Промсвязьбанка» в Крым позитивно повлияет на развитие банковской среды и экономики региона, инвестиционный климат в республике, качество и скорость оказываемых банковских услуг.

«Надеюсь, что примеру ПСБ в скором времени последуют не только банки, но и другие крупные игроки рынка», – заявил Аксёнов.

Днём ранее ПСБ открыл первое отделение в Севастополе на Большой Морской, 33. ПСБ будет развивать в Севастополе линейку ипотечных программ и розничных продуктов, в том числе для работников бюджетной сферы, кредитовать приоритетные отрасли экономики. Банк планирует в ближайшее время открыть в регионе центр IT-разработки ПСБ.

В начале апреля президент России Владимир Путин поручил ПСБ открыть отделения в Крыму и Севастополе к октябрю.