Новости
08 февраля 2022, 16:25 Оксана Порицкая

Аксёнов не нашёл дорог в селе под Симферополем

На капитальный ремонт сельских дорог в этом году выделят деньги.На капитальный ремонт сельских дорог в этом году выделят деньги.Фото: телеграм-канал «Аксёнов 82»

Глава Крыма Сергей Аксёнов продолжает рабочие поездки по городам и сёлам республики. В своём телеграм-канале он опубликовал фотографии дорог в селе Строгоновка под Симферополем, состояние которых является, по его мнению, одной из ключевых проблем сельчан: после ливней они превращаются в сплошное грязное месиво.

«При прокладке и ремонте сетей отсутствует взаимодействие между разными подрядчиками. По разрытым улицам невозможно проехать ни личному, ни общественному транспорту. В самое ближайшее время ГУП РК «Крымавтодор» поручено разработать план, и с наступлением благоприятных погодных условий будут проведены посыпка дорог щебнем и грейдирование», – написал глава региона.

Аксёнов заявил, что в текущем году будут выделены средства на капитальный ремонт улично-дорожной сети в селе.

Основными проблемными вопросами он также назвал водоснабжение, электричество, газификацию и общественный транспорт.

Как ранее писал «Октагон.Крым», в январе начались рабочие поездки Сергея Аксёнова и председателя совета министров Крыма Юрия Гоцанюка по районам республики. Власти уже оценили работу администраций Керчи и Евпатории. После визита глава Евпатории Роман Тихончук написал заявление об увольнении.

На решение проблем первостепенной важности в Керчь направлено 10 млрд рублей. Их предполагается направить на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также дорог. Работой администрации города Аксёнов также остался недоволен.