Новости
31 октября 2021, 22:34 Григорий Буслов

Более 120 автомобилей не пустили в Севастополь во второй день работы блокпостов

Более 120 автомобилей и два экскурсионных автобуса не пропустили в Севастополь 31 октября. Поток въезжающих в город значительно сократился по сравнению с первым днём работы контролирующих пунктов, когда силовики развернули более 200 машин.

«На блокпостах отмечают снижение транспортного потока по сравнению с предыдущим днём. Водители и пассажиры осведомлены о введённых в городе ограничениях, а для поездок у них имеются веские основания», – говорится в сообщении регионального правительства.

Напомним, 30 октября в Севастополе начали работу блокпосты для проверки QR-кодов на границе города. Блокпосты находятся на выезде из села Орлиного, на трассе Ялта – Севастополь на мысе Сарыч, рядом с селом Терновка, на северной стороне в селе Андреевка, в селе Вишнёвом, на 257-м километре трассы «Таврида» в селе Фронтовом.

Как писал «Октагон.Крым», на железнодорожном вокзале Севастополя, где развёрнут один из восьми пунктов пропуска для проверки QR-кодов, также ежедневно задерживают желающих попасть в город.