Новости
05 октября 2021, 18:00 Никита Рассказов

Бывший глава Евпатории Андрей Филонов останется в колонии

Суд в Краснодаре не стал менять приговор бывшему главе администрации Евпатории Андрею Филонову. Жалоба защиты «железного мэра» на решение Железнодорожного райсуда Симферополя осталась без удовлетворения.

Напомним, что в октябре 2020 года Филонов был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорён к трём годам и восьми месяцам колонии-поселения. Позже Верховный суд Крыма увеличил срок наказания до шести с половиной лет.

Как сообщает «Интерфакс», четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил этот приговор.

Андрея Филонова задержали сотрудники ФСБ ещё 3 апреля 2019 года, на следующий день его заключили под стражу. Против него возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Градоначальника обвиняли в махинациях с земельными участками. По оценкам следствия, сумма ущерба от его действия составила 80 млн рублей.

Как сообщалось, сегодня сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в отношении председателя городского совета Евпатории Олеси Харитоненко. По данным источников «Октагон.Крым» в силовых структурах республики, председателя городского совета Евпатории подозревают в ряде экономических преступлений. Те не менее, чиновница не была арестована.

Симферополь

Город вечного завтра

Жизнь в курортной Евпатории протекает в неспешном ритме: реконструкцию набережной имени Терешковой не могут провести годами, обещанного обновления трамвайного парка на 100 процентов не произошло, но ещё есть время до конца года. Местные жители и туристы особо не переживают в связи с угрозой коронавирусной инфекции, поэтому не торопятся надевать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Ремонта и благоустройства объектов также ещё нужно подождать. А куда торопиться, в принципе? Это же курорт – можно и расслабиться. Наверное, так думают ответственные лица. «Октагон.Крым» побывал в городе вечного завтра и поговорил с его главой о болевых точках курорта.

Перейти к материалу