Новости
11 июля 2022, 13:08 Александр Гутевич

Дети из Херсонской области летом отдохнут в «Артеке» и Нахимовском училище

Дети из Херсонской области отдохнут летом в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Министерство просвещения РФ предоставило 60 путёвок.

По информации директора департамента образования военно-гражданской администрации Херсонской области Татьяны Кузьмич, все документы уже собраны, и группа готова к поездке.

В середине июля ещё 61 ребёнок отправится в Нахимовское военно-морское училище. Кроме отдыха дети будут участвовать в культурно-образовательных программах.

Детей в «Артек» и Нахимовское военно-морское училище отправят централизованно из Херсона.

Ранее в Севастополе выделили 5,4 млн рублей на приобретение дополнительных путёвок в оздоровительные лагеря. Средства потратят на покупку минимум 150 путёвок для отдыха и оздоровления детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также дети с освобождённых территорий и из Донбасса.

Также «Октагон.Крым» сообщал, что власти Крыма выделили первые 50 путёвок на отдых и оздоровление детей из Мелитополя Запорожской области в международном детском центре «Артек».