Новости
07 июля 2022, 14:41 Александр Гутевич

В Севастополе выделят 150 детских путёвок в оздоровительные лагеря

В Севастополе на приобретение дополнительных путёвок в оздоровительные лагеря из резервного фонда правительства выделено 5,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Указанной суммы хватит на приобретение не менее 150 путёвок для отдыха и оздоровления детей. Получат их дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также дети с освобождённых территорий и из Донбасса.

Всего в 2022 году для льготных категорий детей было предусмотрено более 1,5 тыс. путёвок в оздоровительные лагеря. Сейчас органам соцзащиты выделят дополнительные путёвки.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал об огромных очередях желающих получить льготные путёвки в детские лагеря Севастополя. Жителям приходилось занимать очереди с ночи, доходило до рукоприкладства.

Также сообщалось, что власти Крыма выделили первые 50 путёвок на отдых и оздоровление детей из Мелитополя Запорожской области в международном детском центре «Артек».

Международный детский центр «Артек» примет этим летом 280 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Всего здесь отдохнут и оздоровятся более 13 тысяч школьников из всех регионов России. На оздоровление в Евпаторию из Донецка приедут 29 детей из многодетных семей со своими мамами.