Новости
03 августа 2021, 09:10 Никита Рассказов

Дочь погибшей в ДТП под Саками женщины уличила Бейма во лжи

Дочь женщины, погибшей в ДТП с участием владельца сети крымских АЗС Сергея Бейма, обвинила бизнесмена в искажении информации о помощи её семье. По словам девушки, «бензиновый король» оказал содействие исключительно в переводе ребёнка из больницы в городе Саки в больницу в Симферополе.

«Иной помощи, о которой заявляется в интервью, семье пострадавших не оказывается», – отметила женщина.

Ранее Бейм сообщил телеканалу RT, что находится на связи с пострадавшей стороной и всячески оказывает им помощь. При этом коммерсант попросил журналистов не тревожить потерпевших, поскольку сейчас они находятся в трауре. Также Бейм пообещал, что юристы и правоохранители вскоре озвучат свои комментарии насчёт случившегося.

2 августа стало известно, МВД возбудило уголовное дело против 52-летнего водителя внедорожника марки Lexus, который, предположительно, стал виновником смертельной аварии в Сакском районе Крыма.

Днём 31 июля водитель Lexus ехал по правой обочине автодороги Симферополь – Евпатория. Он столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который поворачивал налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Позже стало известно, что женщина скончалась от травм в реанимационном отделении. Погибшая работала в библиотеке одной из крымских школ.

За рулём внедорожника был директор крымской сети автозаправочных станций «ТЭС» Сергей Бейм. Примечательно, что он отказался считать себя виновным в ДТП. Бейм уверен, что именно водитель Toyota пересёк сплошную линию разметки.

Симферополь