Новости
23 июля 2021, 15:38 Ирина Ивлева

ФМБА России направит в Ялту сводный медицинский отряд

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) направит в Республику Крым сводный медицинский отряд из специалистов окружных центров для усиления кадрового состава ковидного госпиталя в Ялте. Там также развернут дополнительные койки для приёма пациентов с COVID-19 и подозрениями на него.

«Сводный отряд, сформированный из специалистов Агентства, приступит к работе в Ялте со 2 августа», – заявила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Количество коек у госпитале увеличат на треть – к имеющимся 215 добавят 70.

Командированные специалисты также должны помочь организовать перевод пациентов терапевтического и хирургического профилей, которым нужно продолжить стационарное лечение, в симферопольские больницы.

В состав сводного медицинского отряда ФМБА России, который отправится в Крым, войдут врачи анестизиологи-реаниматологи, сестры-анестезистки, врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

Власти Ялты просили у руководства ФМБА помощи в увеличения коечного фонда для больных COVID-19.

Раньше максимальное количество заражений регистрировалось коронавирусом на территории Республики Крым регистрировалось в Ялте, Алуште и Симферополе. Сейчас ситуация изменилась, и больше всего новых пациентов появляется в Судаке и Феодосии.

Ялта