Новости
05 апреля 2022, 09:48 Евгений Задорожный

Главбух земельного департамента Севастополя уволен в связи с утратой доверия

В Севастополе уволили главного бухгалтера департамента по имущественным и земельным отношениям в связи с утратой доверия. Процедуру инициировала городская прокуратура.

Главный бухгалтер допустила конфликт интересов, который выразился в осуществлении ею финансового контроля в отношении супруга, являвшегося и.о. руководителя подведомственного департаменту учреждения — ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки».

«Имея полномочия по контролю за правомерным, целевым и эффективным использованием бюджетных средств, главный бухгалтер согласовала и составила документы финансовой отчётности возглавляемого супругом подведомственного учреждения, приняла участие в его плановой проверке, что повлекло ненадлежащее исполнение ею служебных обязанностей», — сообщили в прокуратуре.

Об этом было сообщено губернатору города Михаилу Развожаеву, а уже он принял это кадровое решение.

Как писал «Октагон.Крым», вчера, 4 апреля, департамент по имущественным и земельным отношениям возглавил депутат из Подмосковья Александр Ксенофонтов. Р ноябре 2021 года Развожаев отказался продлевать контракт с бывшим директором земельного департамента Оксаной Кузнецовой, к работе которой были большие претензии со стороны депутатского корпуса.