Новости
10 ноября 2021, 13:22 Оксана Порицкая

Константин Подсевалов стал новым главой Судака

Константин Подсевалов обошёл конкурентов на кресло мэра.Константин Подсевалов обошёл конкурентов на кресло мэра.Фото: официальный сайт городского округа Судак

Как и предсказывал ранее «Октагон.Крым», новым главой Судака стал первый заместитель мэра города Константин Подсевалов. Его кандидатуру утвердили депутаты городского совета.

Парламентарии выбирали градоначальника из двух кандидатов, вышедших в финал конкурса на замещение должности главы администрации курортного города, который сегодня утром прошёл в прямом эфире телеканала «Крым 24». Вторым финалистом стал руководитель территориального органа администрации Судака в сёлах Морское, Громовка, Междуречье и Ворон Евгений Краснов. Большинство голосов депутаты горсовета Судака отдали за Подсевалова.

Напомним, бывший мэр города Игорь Степиков сложил полномочия по собственному желанию. Конкретная причина отставки пока не называется. Чиновник возглавил Судак в 2019 году.

Как ранее писал «Октагон.Крым», сразу после думских выборов в Крыму начались кадровые чистки и перестановки. Уже лишились своих должностей несколько министров и муниципальных глав. На этом фоне стали наращивать своё влияние в муниципалитетах бывшие украинские чиновники. Подсевалов является человеком из окружения бывшего соратника Виктора Януковича, экс-главы Верховного совета Крыма, почётного гражданина Судака Бориса Дейча, которого в украинские годы называли хозяином Судака.