Новости
07 июля 2022, 10:37 Александр Гутевич

Крымский студент выиграл грант на миллион рублей

Студент Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (КФУ) Александр Зоря стал победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Совместно с абитуриентами Анатолием Зорёй и Всеволодом Радомским он придумал мобильное приложение для автовладельцев и автосервисов, сообщает пресс-служба вуза.

«Наше приложение будет обеспечивать интересы автовладельцев, помогать ориентироваться туристам, а автосервисам найдёт новых клиентов. К делу мы подошли серьёзно: исследовали рынок, получили рекомендации от экспертов в соответствующем бизнесе, составили финансовый план. В связи с последними изменениями на рынке, мы уделим особое внимание поддержке владельцев иностранных автомобилей – по части обслуживания и замены запчастей», – рассказал студент.

Тестовая версия приложения «КрымАвтоСервис» будет запущена в следующем году. На реализацию проекта в рамках гранта выделен 1 млн рублей.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что севастопольские школьники смогут бесплатно научиться программированию. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике. Также в Севастополе выпускник набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике, что стало первым результатом на высший балл по этому предмету в городе.