Новости
28 октября 2021, 16:31 Евгений Задорожный

Мэр Симферополя получил выговор за грязь в городе

Главе администрации Симферополя Валентину Демидову объявлен выговор за ненадлежащую уборку города. Решение принято сегодня на сессии горсовета.

«Согласовать применение к главе администрации Симферополя Демидову Валентину Валентиновичу дисциплинарного взыскания в виде выговора за ненадлежащее исполнение полномочий по проведению санитарной очистки территории и вывоза твёрдых коммунальных отходов в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым», – сказано в решении.

Как сообщал «Октагон.Крым», Симферополь стал самым грязным городом Крыма. Центр управления регионом совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства составил рейтинг самых чистых и грязных полисов полуострова на основе обращений горожан.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал Демидову выговор за срыв первоначальных сроков благоустройства площади Куйбышева. Если к 15 ноября реконструкция не будет завершена, наказание будет применено.

Также в крымской столице неудовлетворительно проходит благоустройство. В середине июня с опозданием на полгода был принят на баланс сквер у Дома культуры профсоюзов, первый из 43 объектов, которые должны были сдать по программе благоустройства города ещё в 2020 году.

Симферополь