Новости
20 сентября 2021, 16:39 Никита Рассказов

Мишустин согласился с решением Крыма сотрудничать с Никарагуа

Премьер-министр России Михаил Мишустин разрешил правительству Крыма подписать соглашение о сотрудничестве с МИД Никарагуа.

«Согласиться с предложением Совета министров Республики Крым о заключении соглашения между Советом министров Республики Крым и министерством иностранных дел Республики Никарагуа о торгово-экономическом сотрудничестве», – сказано в тексте распоряжения премьера.

Как писал «Октагон.Крым», Республика Никарагуа и РК подготовили все необходимые документы для подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве. Как сообщил глава республики Сергей Аксёнов, документ будет подписан в ближайшее время. Посол Никарагуа передала Аксёнову пакет документов для подписания соглашения

Ранее «Октагон.Крым» писал, что латиноамериканским партнёрам интересны крымские разработки в сфере сельского хозяйства и проекты в области возобновляемых источников энергии. Крым, в свою очередь, может получить кофе, какао, сигары, сахар и морепродукты. У Никарагуа крымские предприниматели могут покупать и экзотические фрукты и соки, а также мясо.

Напомним, что Никарагуа признала российский Крым в 2014 году, а почётным консулом страны на полуострове стал Герой России, бывший полпред Олег Белавенцев.

Симферополь