Новости
25 августа 2021, 15:38 Евгений Задорожный

Мультимодальный вокзал появится в Севастополе

Масштабный транспортный узел, который объединит несколько видов транспорта, появится в Севастополе. В одном месте будут сосредоточены железнодорожное, автобусное, паромное сообщение, городская электричка и троллейбусы. Об этом в интервью телеканалу НТС сообщил директор lепартамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«Человек в рамках одной транспортной доступности может воспользоваться любым видом транспорта: море, троллейбус, автобус, городская электричка, пригород. То есть человеку не надо покидать территорию одного объекта, и он может как уехать в любую точку города Севастополя, так и воспользоваться пригородным автобусами», – рассказал Павел Иено.

В рамках реализации этого проекта планируется благоустроить площадь Захарова, а также перенести паромное сообщение из Артиллерийской в Южную бухту.

Также в департаменте транспорта намереваются уравнять стоимость проезда на катерах, паромах, в автобусах и троллейбусах. Подобная инновация позволит ввести в регионе тарифное меню, которое, в частности, даст возможность пассажирам приобрести студенческий билет или билеты, предусматривающие неограниченное количество поездок на любом виде транспорта в течение установленного времени.

Как писал ранее «Октагон.Крым», в Севастополе начнут строить инфраструктуру для городской электрички. Перевозить электричка будет до 8 миллионов пассажиров в год. Первый этап строительства будет включать 12 станций. Развивать городскую электричку планируется до 2030 года с электрификацией и расширением уже существующих путей.

Севастополь