Новости
09 марта 2022, 17:42 Евгений Задорожный

Новым мэром Симферополя может стать Михаил Афанасьев

По данным источника, близкого к совмину Крыма, глава республики Сергей Аксёнов рассматривает Михаила Афанасьева в качестве будущего мэра Симферополя.

На данный момент Афанасьев занимает пост министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Вторым кандидатом по-прежнему является действующий врио главы администрации Симферополя Максим Балахонов.

Первый конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Симферополя признали несостоявшимся. Это произошло из-за того, что отсутствовало необходимое количество кандидатов. Новый конкурс назначен на 11 марта.

Напомним, что глава Крыма сообщил об отставке руководителя администрации Симферополя Валентина Демидова 30 декабря. Череда проблем с благоустройством, доставшаяся ещё от предшественников, и затянувшиеся до неприличия ремонты площадей Куйбышева и Ленина стоили Демидову кресла градоначальника. Демидов несколько раз сдвигал сроки окончания ремонта на центральной площади Ленина, стоимость которого составляет 109 млн рублей. Кроме того, в прошлом году прозвучало несколько громких дел, связанных с задержанием руководителей фирм, которые занимались благоустройством территорий в столице Крыма.

Сейчас экс-глава администрации Симферополя получил должность в Белгородской области. Демидов станет куратором реализации крупных проектов в регионе.