Новости
25 июля 2021, 13:10 Оксана Порицкая

Парад в честь дня ВМФ собрал в Севастополе тысячи людей без масок

Фото: Сергей Мальгавко/ТАССФото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Парад в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) в Севастополе, где расположен штаб Черноморского флота, собрал несколько тысяч человек, несмотря на то что программа праздника была урезана из-за распространения коронавирусной инфекции. На многочисленных фотографиях и видео, распространённых в СМИ и соцсетях, видно, что почти никто не носит маски и не соблюдает социальную дистанцию.

В пресс-службе правительства города ситуацию не прокомментировали, отметив, что, возможно, завтра об этом выскажется лично губернатор Михаил Развожаев.

Напомним, ранее Черноморский флот внёс изменения в программу празднования Дня ВМФ в Севастополе, отменив традиционное военное шоу кораблей и авиации. Доступ на трибуны был закрыт из-за эпидемиологической ситуации.

Власти Севастополя также отменили вечерние мероприятия, в том числе концерт и праздничный салют.

Антирекорды по количеству заражений коронавирусной инфекцией регистрируются в регионе каждый день уже в течение недели. Развожаев отметил, что такая статистика тревожит правительство, власти обсуждают дальнейшие действия, необходимые для стабилизации ситуации.

Севастополь