Новости
24 января 2022, 13:05 Евгений Задорожный

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение владельцу автозаправок в Крыму Сергею Бейму

Дело владельца сети автозаправочных станций Сергея Бейма передают в суд. Прокуратура Крыма уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, виновником в котором проходит известный крымский бизнесмен.

Источник: YouTube

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, Бейм обвиняется в совершении преступления, предусмотренного в части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре Крыма.

Как писал «Октагон.Крым», днём 31 июля глава сети крымских заправок «ТЭС» Сергей Бейм ехал на своём Lexus по правой обочине автодороги Симферополь – Евпатория. Он столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который совершал разворот налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Позже стало известно, что женщина скончалась от травм в реанимационном отделении.

Владелец автозаправок выплатил материальную компенсацию семье погибшей в результате ДТП с его участием. Общая сумма компенсации составила около 17 млн рублей. Пострадавшие написали заявление о том, что не имеют к бизнесмену претензий и попросили освободить Бейма от уголовного наказания.

Верховный суд Крыма избрал меру процессуального принуждения для Сергея Бейма в виде обязательства о явке.