Новости
15 ноября 2021, 18:02 Оксана Порицкая

Путин исключил Олесю Харитоненко из состава Госсовета РФ

Президент России Владимир Путин исключил своим указом отстранённую от должности главу горсовета Евпатории Олесю Харитоненко из состава Государственного совета Российской Федерации. Соответствующий документ появился сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

В состав Госсовета Харитоненко была включена в декабре 2020 года. Также она входила в состав президиума совета при президенте России по местному самоуправлению.

В конце октября этого года Евпаторийский городской суд отстранил от занимаемой должности главу муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Олесю Харитоненко. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления.

Напомним, что в начале октября в администрации и горсовете Евпатории прошли обыски. Олеся Харитоненко была вызвана в правоохранительные органы. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, в отношении Харитоненко проводились следственные мероприятия, однако задерживать её не стали. По данным источников в силовых структурах республики, председателя городского совета Евпатории подозревают в ряде экономических преступлений.