Новости
27 декабря 2021, 12:22 Дмитрий Коваленин

Равзожаев уволил вице-губернатора по вопросам ЖКХ

Заместитель губернатора Севастополя, отвечающий за политику в области жилищно-коммунального хозяйства, Николай Жигулин покидай свой пост. Об этом сегодня, 27 декабря, в ходе аппаратного совещания в правительстве города сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

«Правительство покидает заместитель губернатора Николай Александрович Жигулин», – сказал он.

Напомним, в конце прошлой недели Развожаев поручил провести служебную проверку в отношении директора департамента транспорта Павла Иено, а также директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова. Поводом для решения о проведении проверки стали итоги работы органов власти во время снежной стихии, в которой оказался Севастополь в течение трёх дней.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также департамент городского хозяйства курируются вице-губернатором по ЖКХ. В связи с новыми перестановками в правительстве Севастополя курировать жилищно-коммунальное хозяйство будет вице-губернатор Алексей Парикин.

Как писал «Октагон.Крым», с 21 по 22 декабря в городе-герое шёл крупный снегопад. Жители разных районов Севастополя жаловались на отсутствие уборки дорог и тротуаров. Многие севастопольцы не смогли вовремя добраться до работы. Горожане отмечали в соцсетях, что не видят работу коммунальных служб, что проезжая и пешеходная части улиц не посыпаны реагентами и так далее. На крышах многоэтажных домов висели огромные сосульки, которые никто не сбивал. На третий день, 23 декабря, снег начал таять, что также приносило массу негативных последствий для жителей Севастополя. Кроме того, в городе-герое происходили аварии на автомобильных дорогах и аварии, связанные с подачей электроэнергии и отопления.

В конце ноября 2020 года Жигулина согласовали в должности вице-губернатора Севастополя депутаты законодательного собрания. За него проголосовали 17 парламентариев, трое проголосовали против. До этого он занимал соответствующую должность в правительстве города с приставкой «и. о.».

Николай Жигулин до назначения в Севастополе с апреля 2018 года по ноябрь 2020 года находился в должности заместитель главы Норильска по городскому хозяйству. Согласно данным, опубликованным в СМИ, считается, что он провалил отопительную кампанию в северном городе.

С августа 2013 года по апрель 2018 года Жигулин работал заместителем начальника управления, начальником управления городского хозяйства администрации Норильска.