Новости
29 июля 2021, 11:11 Ирина Ивлева

Самолёты и вертолёты Черноморского флота вернулись после парада в Санкт-Петербурге

Более 10 самолётов и вертолётов Черноморского флота, которые принимали участие в параде по случаю Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге, вернулись в Крым. В их числе штурмовики Су-24МР, самолёты-амфибии Бе-12, противолодочный вертолёт Ка-27ПЛ, разведывательный вертолёт Ка-31Р и вертолёт Ми-8.

На аэродромах постоянного базирования им предстоит пройти техническое обслуживание. Затем экипажи продолжат выполнять задачи боевой подготовки в соответствии с планом деятельности Черноморского флота.

День ВМФ России в этом году отмечался 25 июля. В Петербурге по случаю 325-летия создания флота прошёл парад с участием 4 тысяч военнослужащих, более 50 подводных лодок, катеров и кораблей, в их числе были три фрегата из Индии, Ирана и Пакистана, а также 48 самолётов и вертолётов морской авиации. Всего было сформировано два парадных строя: на Неве и в Кронштадте.

«Октагон.Крым» сообщал, что в Севастополе 26 июля в бухте была расформирована парадная линия кораблей, выстроенная к празднику.

В этом году Черноморский флот внёс изменения в программу празднования Дня ВМФ в городе, отменив традиционное военное шоу кораблей и авиации.

Севастополь