Новости
12 августа 2021, 11:33 Никита Рассказов

Село в Ленинском районе Крыма затопило сильными ливнями

В связи с сильными осадками домовладения в селе Красногорка Ленинского района Крыма оказались подтоплеными. На месте работает оперативная группа МЧС.

Подтоплено 25 частных домов и 80 придомовых территорий. В составе группы – бойцы «Крым-Спаса» и сотрудники госпредприятия «Вода Крыма».

Также сегодня стало известно, что движение по трассе «Таврида» в Ленинском районе Крыма ограничено из-за подтопления. Транспорт направили альтернативным маршрутом. Он предполагает, что в районе 54-го километра – это развязка у посёлка Красногорка – транспорт съезжает с «Тавриды», а обратно туда попадёт в районе 64-го километра – около села Луговое.

Напомним, что с понедельника в Крыму продолжает действовать штормовое предупреждение. Вечером в среду непогода привела к подтоплению в Симферопольском районе. Из-за потока воды был затруднён проезд по трассе Симферополь – Ялта.

Как сообщал «Октагон.Крым», полуостров неоднократно страдал от сильных дождей этим летом. 16 и 20 июня были подтоплены Керчь и соседние районы на востоке, а также центральная часть Ялты. 4 июля из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе подтопленными оказались более 100 домов и приусадебных участков.

Симферополь