Новости
17 мая 2022, 17:19 Александр Гутевич

Сергей Аксёнов посетил Херсон

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня впервые за восемь лет с момента воссоединения полуострова с Россией посетил Херсон. Здесь он встретился с руководством военно-гражданской администрации города.

«Сегодня, спустя долгие годы, побывал в освобождённом Херсоне. Крым – это регион-партнёр для освобождённых территорий. Мы всегда поддерживали и строили отношения на принципах уважения друг к другу, но история и объективные факторы нас разделили. Крымчане готовы помочь жителям Херсонской и Запорожской областей интегрироваться и преодолеть все трудности, которые возникнут», – отметил глава Крыма.

Аксёнов отметил, что у крымчан с жителями освобождённых регионов Украины сложились братские отношения. Он заверил, что власти Крыма готовы реагировать на обращения, поддерживать и помогать жителям освобождённых территорий, чтобы им было «комфортно и безопасно».

«Понимаем, что пришлось пережить вам, поэтому крымчане готовы помочь, в данном случае, интегрироваться, компенсировать те неудобства, тот дискомфорт, который был нанесён жителям Херсонской, Запорожских областей. Уверен, что в результате всех действий будут свои плоды. На примере Крыма вы можете понять, как дальше будут развиваться события. Мы лично в этом не сомневаемся».

Сергей Аксёнов | глава Крыма Сергей Аксёнов
глава Крыма

Глава полуострова также обещал лично помогать предпринимателям из Херсона и Запорожья по вопросам административного характера, связанным с организацией бизнеса.

Напомним, «Октагон.Крым» сообщал, что руководство Херсонской области планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о принятии региона в состав России.

Ранее постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства РК Георгий Мурадов заявил, что освобождённые южные территории Украины могут войти в состав России.