Новости
10 января 2022, 10:14 Дмитрий Коваленин

Севастополю прогнозируют мороз и возвращение снега

В Севастополе синоптики прогнозируют резкое похолодание. Завтра, 11 января, ожидается понижение температуры до 4–6 градусов тепла. На 12 января предвещают заморозки.

«Температура воздуха ночью и днём 1–3 градуса мороза», – сообщают в городском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ожидаются осадки в виде снега с дождём и снежной крупы, днём – снег. Ночью ветер будет северо-восточный, днём – северный со скоростью 15–17 метров в секунду.

Как писал «Октагон.Крым», в конце декабря минувшего года в Севастополе выпало рекордное количество осадков. Снежная стихия сковала город. В первый день непогоды в результате образования заторов на автомобильных дорогах многие работники не смогли попасть вовремя на работу. Жители в течение двух-трёх дней жаловались, что улицы города не убирают от снега, проезжую часть и тротуары не посыпают соответствующими материалами.

В итоге накануне празднования Нового года губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести служебное расследование в связи с плохой уборкой города в отношении директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова и директора транспорта Павла Иено.