Новости
26 июля 2021, 17:05 Ирина Ивлева

На выборы в Госдуму вместо Кабанова пойдёт Бабашов

Региональный политсовет Крымского отделения «Единой России» поддержал кандидатуру депутата госсовета республики Леонида Бабашова в качестве кандидата в депутаты Государственной думы. Он будет выдвигаться по Евпаторийскому округу вместо заместителя председателя совета министров республики Евгения Кабанова.

«Леонид Бабашов – один из самых эффективных и авторитетных депутатов-мажоритарщиков в Крыму. Для коллег он является примером того, как надо организовать работу с людьми. Его результативность заключается прежде всего в постоянной конкретной помощи людям, в реальных делах», – подчеркнул глава крымских единороссов, председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

В настоящее время Бабашов возглавляет в региональном парламенте комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Кабанов отказался от борьбы за кресло депутата Госдумы, чтобы остаться работать в Крыму.

Глава Крыма поддержал решение вице-премьера снять кандидатуру с выборов.

Информация о том, что Кабанов готовится снять свою кандидатуру с участия в предвыборной гонке, появилась ещё на прошлой неделе. Однако вице-премьер в беседе с «Октагон.Крым» заявил, что ничего об этом не знает. Более того, 21 июля Кабанов подал второй пакет документов в территориальную избирательную комиссию Евпатории для регистрации его как кандидата в депутаты Госдумы РФ. Решение по нему должно было быть принято в течение 10 дней.

Вице-премьер намеревался баллотироваться от партии «Единая Россия» по Евпаторийскому одномандатному округу. «Октагон.Крым» сообщал, что депутат РК Леонид Бабашов, которого считают близким к спикеру госсовета Владимиру Константинову, собирает документы на выдвижение кандидатом в депутаты Думы по этому же округу.