Новости
12 августа 2021, 11:40 Евгений Задорожный

Стало известно, где появится новая гостиница в Севастополе

Фото: Vyacheslav Argenberg/WikipediaФото: Vyacheslav Argenberg/Wikipedia

Бывшее конструкторское бюро «Черноморец» в самом сердце Севастополя теперь станет гостиницей. Об этом вчера губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил президенту Владимиру Путину на рабочей встрече. Новый туристический объект будет на уровне «трёх звёзд».

При прошлом губернаторе половину здания от учёных освободили. Другую половину ещё в 90-х отдали в управление коммерческому саттелиту официального представительства республики Татарстан в Крыму при Украине – ООО «Акар». Сейчас здание пустует.

Будущая гостиница находится на севастопольской улице Большой Морской, реконструкцию которой за деньги Москвы курировал вице-премьер Марат Хуснуллин. Благодаря специальному перепроектированию, рядом со зданием появилась отдельная парковка. По данным издания ForPost, инвестором могут стать структуры, связанные с банком ВТБ.

Как сообщал «Октагон.Крым», на рабочей встрече с Владимиром Путиным губернатор Севастополя анонсировал строительство яхтенной марины в Балаклаве. Также выяснилось, что количество постоянных жителей в Севастополе больше, чем в Сочи.

Севастополь