Новости
18 ноября 2021, 12:56 Оксана Порицкая

Суд отправил под домашний арест экс-главу департамента потребрынка Севастополя

Суд отправил под домашний арест бывшего директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадима Кирпичникова. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

«В ходе допроса фигурант уголовного дела свою вину в содеянном признал. Он даёт последовательные показания, сотрудничает со следствием. В связи с этими обстоятельствами сегодня по ходатайству следователя Киевский районный суд города Симферополя избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в Следкоме.

Кирпичников подозревается в совершении двух эпизодов превышения должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), возбуждено уголовное дело. В результате неправомерных действий бюджет Севастополя недополучил около 1 млн рублей.

17 ноября в его квартире был проведён обыск. Правоохранители изъяли из сейфа пачки денег с купюрами номиналом 500, 1 тыс. и 2 тыс. рублей, набор наручных часов и ювелирные украшения.

Король рынков Севастополя может оказаться за решёткой

В Севастополе задержали экс-главу департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, осенью прошлого года он заключил договор аренды на размещение ларьков и прочих нестационарных торговых объектов (НТО) на набережной Корнилова и пляже на мысе Хрустальном по заниженной цене. В результате этого бюджет Севастополя недополучил около 1 млн рублей. Но источники «Октагон.Крым» говорят, что это только вершина айсберга.

Перейти к материалу