Новости
21 февраля 2022, 14:12 Оксана Порицкая

Уголовное дело в отношении Сергея Бейма прекращено

Уголовное дело в отношении владельца сети крымских АЗС «ТЭС» Сергея Бейма прекращено по просьбе потерпевших. Такое решение принял Сакский районный суд.

Как значится на официальном сайте суда, удовлетворена просьба потерпевших о прекращении уголовного преследования в отношении Сергея Бейма в связи с примирением сторон и заглаживанием причинённого вреда, заявления о чём неоднократно подавались потерпевшими и в ходе предварительного расследования.

Прокуратура против решения не возражала.

Заседание суда, на котором рассматривали дело бизнесмена, допустившего ДТП со смертельным исходом, проходило без участия журналистов в связи с распространением коронавируса.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, Бейм обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

Как писал «Октагон.Крым», днём 31 июля глава сети крымских заправок «ТЭС» Сергей Бейм ехал на своём Lexus по правой обочине автодороги Симферополь – Евпатория. Он столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который совершал разворот налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Позже стало известно, что женщина скончалась от травм в реанимационном отделении.

Владелец автозаправок выплатил материальную компенсацию семье погибшей в результате ДТП с его участием. Общая сумма компенсации составила около 17 млн рублей. Пострадавшие написали заявление о том, что не имеют к бизнесмену претензий и попросили освободить Бейма от уголовного наказания.

Также в октябре прошлого года ООО «ТЭС» подозревали в завышении цен на топливо. Против компании возбуждены дела в крымском управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В ведомстве отметили, что предпосылок к росту цен на бензин в Крыму не было.