Новости
01 февраля 2022, 11:35 Дмитрий Коваленин

Украинские военные провели учения в Чёрном море

Учения и тренировки украинских военных с участием подразделений разведки прошли в Чёрном море. Об этом сообщили в пресс-службе главного разведывательного управления минобороны Украины.

«На юге Украины проведён плановый комплекс учений и тренировок по боевой готовности военно-морских сил ВС Украины, осуществлявшийся во взаимодействии с подразделениями воздушных сил ВСУ. Участники мероприятия проверили готовность к реагированию на кризисные ситуации и отработали совместные действия корабельным, береговым и воздушным компонентами», – говорится в сообщении.

К учениям привлекли корабельно-катерные тактические группы, самолёты, вертолёты, подразделения артиллерии и морской пехоты. В процессе отрабатывалось ведение разведки, способы обороны побережья и портов, охраны судоходства.

Как писал «Октагон.Крым», в пункты базирования Крымской и Новороссийской военно-морских баз вернулись отряды боевых кораблей Черноморского флота РФ после учений. В море они вели тренировочный бой, а также проводили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника. Напомним, в конце прошлого года на границе с Крымом военнослужащие Украины провели учения с боевой стрельбой и привлечением авиации.