Новости
06 апреля 2022, 15:39 Евгений Задорожный

В администрации Евпатории силовики проводят проверку

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку финансовой документации в администрации Евпатории. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает издание «Крыминформ».

«Проходят доследственные проверочные мероприятия. Уголовное дело в настоящее время не возбуждено. Вопрос о возбуждении будет решаться по результатам проверки», – сообщил источник.

Пока детали проверки не раскрываются. Известно, что внимание правоохранительных органов привлекла деятельность департамента городского хозяйства.

Напомним, что в начале октября в администрации и горсовете Евпатории прошли обыски.

Как сообщал «Октагон.Крым», силовики пришли к тогда ещё главе администрации города Роману Тихончуку. Кроме того, следствие заинтересовалось и председателем горсовета Евпатории Олесей Харитоненко. Сегодня оба являются уже бывшими чиновниками.

Обязанности руководителя администрации Евпатории сейчас исполняет Александр Рытов. Однако и его работой уже недоволен глава Крыма Сергей Аксёнов. Рытову объявят дисциплинарное взыскание в связи с непринятием надлежащих мер по заключению государственных и муниципальных контрактов в сфере благоустройства, реализации инфраструктурных проектов и нацпроектов в установленные поручением главы республики сроки.

В свою очередь прокуратура РК возбудила дело в отношении Рытова. Прокуроры установили, что он не решил вопрос о предоставлении жилья ветерану Великой Отечественной войны и проигнорировал обращение евпаторийца по поводу безопасности на дороге.