Новости
26 ноября 2021, 13:30 Евгений Задорожный

В администрации Симферополя рассказали «Октагон.Крым» о ходе благоустройства

В администрации Симферополя рассказали «Октагон.Крым», как идёт благоустройство придомовых территорий и общественных пространств в столице республики. Ремонт двора, в котором подрядчик закатал в асфальт пеньки от деревьев, будут переделывать.

Напомним, накануне в телеграм-каналах опубликовали фотографии тщательно заасфальтированных пеньков от деревьев, кривых дорожек и люков в ямах. Качество ремонта обескуражило местных жителей.

– Это не финал работ. Этот ремонт будут переделывать. Только после того, как подрядчик устранит все недочёты, двор будет принят, – сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Там также добавили, что к открытию готова площадь Куйбышева. Ранее сроки окончания работ сдвигались неоднократно. Последняя дата сдачи объекта была назначена на 15 ноября. На благоустройство площади было выделено 67,6 млн рублей.

– Площадь Куйбышева сдадим однозначно 1 декабря. Там уже всё готово, подрядчики просто убирают мусор, – подчеркнули в администрации.

Также полным ходом идёт работа и на площади Ленина. Стоит задача закончить её благоустройство до конца года.

Как сообщал «Октагон.Крым», из-за ремонта на центральной площади города пока неизвестно, где в этом году установят главную новогоднюю ель в Симферополе. Пока дерево решили обновить, докупить светодиодное оборудование и заплатить за монтаж. На всё это готовы потратить 25 млн рулей. Примечательно, что в прошлом году на новогоднюю красавицу из крымской казны уже выделяли 100 млн. рублей.

Симферополь