Новости
01 ноября 2021, 11:40 Оксана Порицкая

Ремонт многострадальной площади Куйбышева в Симферополе подходит к концу

В Симферополе завершается благоустройство площади Куйбышева. На объекте уже приступили к обустройству фонтана и установке освещения. Об этом рассказал глава администрации Симферополя Валентин Демидов.

«Сегодня работает бригада по наладке насосного оборудования для фонтана. Завершается укладка плитки на объекте. Кроме того, завезена уличная мебель и смонтировано освещение», – сообщил Демидов.

Благоустроить площадь полностью власти столицы намереваются к 15 ноября. Глава Крыма Сергей Аксёнов уже пообещал Демидову выговор в случае срыва сроков. Если к 15 ноября реконструкцию завершат, наказание будет применено.

Сдать объект, на благоустройство которого выделили 67,6 млн рублей, должны были ещё 20 октября, однако сроки были сдвинуты почти на месяц из-за несвоевременной поставки некоторых материалов. Напомним, что проект исключает проезд и стоянку автомобилей в общественном пространстве. После завершения работ на площади появится обширная зелёная зона и сухой фонтан на 25 струй.

Ранее власти Симферополя приняли решение остановить работы по благоустройству площади имени Ленина. Как сообщил глава города, одной из основных претензий к подрядчику стала кривая укладка плитки. Укорить работу не помогли даже замечания Аксёнова, который наблюдал за реконструкцией из окна своего кабинета и несколько раз за день пересчитывал строителей на объекте.

Теперь работы на площади Ленина планируют закончить до 20 декабря. Демидов обещает, что «площадь будет иметь дорогой, богатый, красивый вид». В случае нового провала сроков он объявит выговор самому себе.

Впрочем, к выговорам Демидову не привыкать. В конце октября мэру Симферополя был объявлен выговор за ненадлежащую уборку города.

Симферополь