Новости
22 июля 2022, 17:25 Елена Гаврина

В Крыму более 2,5 тысячи человек признаны потерпевшими после потопа

Более 2,5 тысячи человек признаны потерпевшими после потопа в Крыму этим летом. Об этом в своём телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксёнов.

«Всего пострадавшими в трёх муниципалитетах признаны более 2,5 тысячи человек. В городском округе Симферополь – 625 человек, в Симферопольском районе – 1750 человек и в Белогорском районе – 217. Кроме того, ожидается, что в Симферопольском районе число пострадавших жителей вырастет до 3 тысяч из-за того, что существуют сложности с подтверждением проживания в пострадавших домовладениях», – написал Аксёнов.

После июньских ливней в Крыму затопило 719 домовладений, около 10 многоквартирных домов, 258 приусадебных участков и четыре объекта соцсферы в 17 населённых пунктах пяти муниципалитетов республики.

Как писал «Октагон.Крым», крымские власти выделили более 28 млн рублей из резервного фонда на выплату компенсаций пострадавшим от подтоплений в июне. Ранее крымские власти пообещали выплату компенсаций крымчанам, чьё имущество пострадало во время потопа. Суммы выплат составят от 10 до 100 тыс. рублей.