Новости
24 ноября 2021, 14:19 Евгений Задорожный

В Крыму готовы разрешить барам и кафе работать по ночам

В Крыму планируется ввести новые послабления в ограничения по коронавирусу. На сей раз власти полуострова готовы разрешить круглосуточный режим работы для предприятий общественного питания. Об этом сообщил губернатор Крыма Сергей Аксенов.

Он уточнил, что заболеваемость коронавирусом пошла на спад, поэтому при условии соблюдения всех необходимых требований Роспотребнадзора, кафе и рестораны снова смогут работать по ночам.

Напомним, Крым по суточному приросту заболевших среди российских регионов опустился на десятое место. До недавних пор регион длительно входил в первую пятерку рейтинга.

Подобное послабление ввели 20 ноября в Севастополе. Там смягчили ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса. Кафе и рестораны теперь смогут работать ночью, а дети заниматься в организациях дополнительного образования.

Система QR-кодов убивает ресторанный бизнес в Крыму

Почти месяц прошёл после того, как в Крыму ввели QR-коды для посещения заведений общепита. В кафе и ресторанах стоит пугающая бизнесменов пустота, несмотря на то, что, по заверениям властей, коллективный иммунитет в регионе достиг 60 процентов. Пустуют заведения даже в Симферополе, который по темпам вакцинации опережает остальные города Крыма. Рестораторы уже опубликовали несколько видеообращений к властям с просьбой смягчить ограничения. Они не понимают, почему именно их выбрали «жертвами в борьбе с коронарвирусом».

Перейти к материалу