Новости
07 февраля 2022, 13:28 Евгений Задорожный

В Крыму назначен новый генеральный директор Корпорации развития

Фото: страница Корпорации развития Республики Крым в FacebookФото: страница Корпорации развития Республики Крым в Facebook

В Крыму сменилось руководство Корпорации развития РК. Новым генеральным директором стал Даниил Пидаев. Ранее он занимал должность заместителя руководителя организации.

Также Пидаев работал на различных должностях в Службе финансового надзора Республики Крым, в министерстве строительства и архитектуры РК.

Он уже успел сообщить, что одна из его первоочередных задач – это привлечение 1 триллиона инвестиций в Крым.

«Планы, задачи, остаются прежними: будем выполнять поручения руководства, работать в том же заданном темпе, в котором Корпорация работает на сегодняшний день. Одна из первоочередных задач - это привлечение 1 триллиона инвестиций в Республику Крым, которую озвучил нам президент России. Будем двигаться в этом направлении. Задачи все выполнимые, я считаю. Будем работать», – сказал Пидаев.

Предыдущий директор корпорации Дмитрий Ворона написал заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь Ворона перешёл на должность советника главы Крыма Сергея Аксёнова, которую занимал ранее с 2018 по 2020 годы. В ранге советника главы РК Дмитрий Ворона продолжит заниматься инвестициями и большими проектами.

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее заявление об увольнении по собственному желанию написал глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

Симферополь

Симулякр развития Крыма

Строительство горнолыжного курорта в Крыму в очередной раз анонсирует генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Крым» Дмитрий Ворона. Однако эксперты сомневаются в экономической эффективности нового курорта: снег в Крыму выпадает редко и нестабильно, снежный покров лежит недолго, а для генерации искусственного снега недостаточно воды. К подобному выводу ещё в 2019 году пришла экспертная организация, которая по заказу властей провела исследование на пригодность для катания склонов гор Чатыр-Даг и Ай-Петри. Под вопросом и эффективность самой корпорации, а также её брата-близнеца из Севастополя, практически дублирующих функции региональных ведомств.

Перейти к материалу