Новости
22 октября 2021, 12:22 Евгений Задорожный

В Крыму назначен врио министра здравоохранения республики

В Крыму назначен врио министра здравоохранения республики.В Крыму назначен врио министра здравоохранения республики.Кадр из видео: «Крымский репортаж. Sandro»/YouTube

Константин Скорупский стал временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Крым. Указ об этом 22 октября подписал председатель Совета министров Юрий Гоцанюк.

До нового назначения Скорупский работал главврачом Судакской городской больницы.

Как сообщал «Октагон.Крым», в конце сентября в отставку с поста министра здравоохранения ушёл Александр Остапенко. На пост врио была назначена первый замглавы минздрава Ольга Растригина.

В конце сентября Сергей Аксёнов принял отставку вице-премьера Евгения Кабанова, который был назначен на должность вице-премьера 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и транспорта, а также реализацию федеральных целевых программ. Позже и Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей. Затем суд освободил их и поместил под домашний арест.

Как сообщал «Октагон.Крым», в середине октября глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов решил покинуть свой пост. Исполнять обязанности руководителя района будет замминистра сельского хозяйства полуострова Денис Кратюк. Ранее Аксёнов принял отставку руководителя минздрава Александра Остапенко и министра транспорта Евгения Исакова. Покинул свой пост и глава администрации Судака Игорь Степиков.