Новости
01 июля 2022, 13:35 Елена Гаврина

В Крыму остаются подтопленными полтысячи приусадебных участков

В Крыму продолжают ликвидировать подтопления после непогоды, зафиксированные в четырёх муниципальных округах вследствие обильных осадков. Вода всё ещё стоит в 146 домах и на 536 приусадебных участках.

«В настоящий момент остаются подтопленными: 141 частное домовладение, пять многоквартирных домов – подвальные помещения, 536 приусадебных участков, три социально значимых объекта на территории одного муниципального образования», – сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

Для ликвидации последствий подтоплений на территории региона привлечена группировка сил и средств: 390 человек и 94 единицы техники – 11 плавсредств и 38 мотопомп.

В четырёх муниципальных округах подтопило 437 домов, в том числе 431 частное домовладение и подвальные помещения в шести многоквартирных домах. Затопленными оказались 1179 приусадебных участков и пять социально значимых объектов. Уже освобождены от воды 290 частных домов и один многоквартирный дом, 643 приусадебных участка и два социально значимых объекта.

Как писал «Октагон.Крым», на территории Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера. Напомним, под Симферополем подтопило новые районы. Ранее сообщалось о сильном подтоплении в посёлке Комсомольское. Власти приняли решение отключить энергоснабжение во избежание возникновения коротких замыканий.