Новости
12 мая 2022, 10:22 Александр Гутевич

В Крыму продлили режим высокого уровня террористической опасности

В Крыму до 26 мая продлён срок действия высокого («жёлтого») уровня террористической опасности в приграничных муниципалитетах и на объектах ряда министерств и ведомств. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости Республики Крым и её граждан с 20.00 11 мая 2022 года до 20.00 26 мая 2022 года высокий (“жёлтый”) уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойского и Красноперекопского районов», – написал он в своём телеграм-канале.

Количество районов, где действует «жёлтый» уровень опасности, сокращено с семи до пяти. В Керчи и Ленинском районе режим высокого уровня опасности прекращает действовать.

При «жёлтом» уровне опасности МЧС советует избегать посещения людных мест, носить с собой удостоверение личности и стараться не брать с собой объёмные сумки.

Ранее Сергей Аксёнов продлил действие «жёлтого» уровня террористической опасности в нескольких районах и городах Крыма до 11 мая. Напомним, накануне Дня Победы в Керчи из-за террористической угрозы отменили часть городских мероприятий.