Новости
06 мая 2022, 12:30 Александр Гутевич

В Крыму снова «минируют» здания

В Симферополе очередные сообщения с угрозами минирования получили Крымский федеральный университет (КФУ) имени В. И. Вернадского, а также три районных суда.

«В корпусе КФУ на пр. Вернадского, 4 в Симферополе объявлена срочная эвакуация для студентов и сотрудников», – сообщает пресс-служба вуза.

По информации управления судебного департамента по РК, сообщения о минировании получили Киевский и Железнодорожный суды Симферополя, а также Симферопольский районный суд.

Также известно об угрозах в адрес торгового центра «Южная галерея» в Симферополе.

На данный момент работа учреждений приостановлена, персонал и посетителей эвакуировали. Сотрудники правоохранительных органов проверяют поступившую информацию.

Напомним, аналогичная ситуация произошла 28 апреля. В этот день также пришли сообщения с угрозами минирования указанных судов и университета.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал об угрозах в адрес пяти симферопольских школ и Симферопольской центральной районной клинической больницы. Похожие инциденты фиксировались в Керчи. Здесь поступали угрозы взрыва в ряд учебных заведений города и местных судов.

В Севастополе о «минировании» около двух десятков учреждений сообщили 14 апреля. В этот же день поступили электронные письма с угрозами взрыва 19 зданий судов.

Сообщения с угрозами в адрес социальных объектов полуострова участились с февраля текущего года. На данный момент ни одна угроза не подтвердилась.