Новости
28 апреля 2022, 13:18 Александр Гутевич

В Симферополе из-за угроз эвакуируют суды и КФУ

В Симферополе поступили очередные сообщения с угрозами взрыва в адрес государственных учреждений.

В частности, стало известно, что сейчас проходит эвакуация студентов Крымского федерального университета (КФУ). По предварительным данным, поступил звонок о «минировании» здания.

Также анонимные сообщения с угрозами взрыва поступили в Симферопольский районный суд, Железнодорожный и Киевский районные суды крымской столицы. Кроме того, сообщается о «минировании» Армянского городского суда.

Работа учреждений приостановлена, проходит эвакуация сотрудников и посетителей. Правоохранительные органы проверяют поступившую информацию.

Напомним, с февраля этого года участились анонимные угрозы в адрес крымских социальных объектов. Так, на прошлой неделе в крымской столице из-за сообщений о «минировании» были эвакуированы несколько учебных заведений и судов. «Октагон.Крым» сообщал об угрозах в адрес пяти симферопольских школ и Симферопольской центральной районной клинической больницы.

Аналогичные инциденты фиксировались и в Керчи. Здесь поступали угрозы взрыва в ряд учебных заведений города и местных судов.

В Севастополе 14 апреля неизвестные сообщили о минировании около двух десятков учреждений. В этот же день поступили электронные письма с угрозами взрыва 19 зданий судов.