Новости
18 июля 2022, 12:04 Александр Гутевич

В Крыму сотрудница Госкомрегистра нанесла ущерб бюджету на 40 млн рублей

В Крыму в отношении сотрудницы Госкомрегистра возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий за нарушение при регистрации земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

По данным следствия, чиновница в ноябре 2017 года в нарушение российского законодательства зарегистрировала право собственности на земельный участок в Бахчисарайском районе площадью 16,5 гектара, подлежащий включению в реестр имущества Республики Крым. В дальнейшем это решение повлекло за собой его незаконное отчуждение, что нанесло ущерб бюджету в размере около 40 млн рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что экс-чиновник администрации Керчи пойдёт под суд за получение крупной взятки. Злоумышленник требовал от директора частного предприятия передавать ему взятки за своевременное принятие объёма выполненных работ по заключённым между ними контрактам.

Напомним, в Севастополе по обвинению в превышении полномочий при реализации госконтракта предстанет перед судом экс-руководитель одного из госпредприятий России, который не выполнил производственные задания на объектах.

Также в Севастополе было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Института биологии южных морей имени Ковалевского за злоупотребление должностными полномочиями.