Новости
23 мая 2022, 14:43 Александр Гутевич

В Крыму вновь начались массовые сообщения о минировании учебных заведений

В Крыму – очередная волна «минирований». Опубликованы многочисленные сообщения об эвакуации ряда зданий госучреждений и социальных объектов.

По данным администрации Симферополя, из-за сообщений анонимов эвакуированы учащиеся и педагоги четырёх школ в крымской столице. Правоохранители проверяют поступившую информацию.

Также сообщается об угрозах в адрес двух вузов – Крымского федерального университета и Крымского инженерно-педагогического университета. В учреждения пришли сообщения о минировании.

Аналогичные угрозы поступили в две школы и два детских сада Алушты.

На месте работают сотрудники экстренных служб.

Ранее «Октагон.Крым» уже сообщал о «минировании» КФУ. Также сообщалось об угрозах в адрес пяти симферопольских школ и Симферопольской центральной районной клинической больницы. Похожие инциденты фиксировались в Керчи. Здесь поступали угрозы взрыва в ряд учебных заведений города и местных судов.

В Севастополе о «минировании» около двух десятков учреждений сообщали в апреле. В этот же период поступали электронные письма с угрозами взрыва 19 зданий судов.

Сообщения с угрозами в адрес социальных объектов полуострова участились с февраля текущего года. На данный момент ни одна из них не подтвердилась.