Новости
15 октября 2021, 16:18 Никита Рассказов

В пункты вакцинации Севастополя выстроились очереди

Около пунктов вакцинации в Севастополе начали выстраиваться очереди из желающих сделать прививку от COVID-19. Местные жители спешат получить документ о получении хотя бы первого компонента, чтобы новые антиковидные ограничения не лишили их привычных прелестей жизни.

Напомним, что в городе с сегодняшнего дня вступают в силу новые правила, согласно которым до декабря будут отменены массовые мероприятия, а во все закрытые общественные зоны будут пускать только с сертификатом о вакцинации, справкой об антителах либо отрицательным ПЦР-тестом.

На неделю раньше, с 18 октября, начнутся школьные каникулы, которые продлятся три недели. Временно будут закрыты кружки и секции, присутствие родителей на утренниках в детсадах и школах будет запрещено. Работать с детьми смогут только привившиеся от коронавируса либо сотрудники со справкой об отсутствии заболевания или о наличии антител.

Власти Севастополя уже задумались над тем, как помочь предпринимателям города во время антиковидных ограничений. В соцсетях сегодня выкладывают фотографии пустых залов кафе.

При этом власти Крыма пока только рассматривают возможность введения на территории республики системы QR-кодов для вакцинированных от коронавируса. Как заявил председатель местного правительства Юрий Гоцанюк, такую задачу поставил глава региона Сергей Аксёнов.

Севастополь