Новости
25 октября 2021, 13:30 Евгений Задорожный

В Севастополе снова разворачивают блок-посты

В Севастополе с 30 октября снова заработают блокпосты на въезде в город. Они будут работать до 7 ноября включительно. Такие меры приняты из-за ситуации с коронавирусом в регионе.

Как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, въезд в город будет разрешён тем туристам, которые смогут предоставить QR-код с информацией о вакцинации. Также въезд будет возможен по отрицательному ПЦР-тесту или справке о перенесённом заболевании. Документ должен быть распечатанным, с мокрой печатью медицинской организации.

Как писал ранее «Октагон.Крым», с 15 октября в городе введены новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Во все закрытые общественные зоны будут пускать только с сертификатом вакцинации, со справкой об антителах либо с отрицательным ПЦР-тестом.

Также с 30 октября по 7 ноября закроют театры, кино, спортзалы, салоны красоты, а кафе будут работать только навынос. По указанию губернатора города Михаила Развожаева на неделю закроются все заведения необязательного посещения. При этом справку о наличии антител убрали из списка документов для доступа в места массового скопления людей.

Севастополь